Скамейки были да сплыли

В редакцию газеты обратились жители агрогородка Барсуки с просьбой разобраться, куда пропали скамейки, которые стояли возле административного здания КСУП «им. Володарского».

Рассказывали, что в конторе сельхозпредприятия располагается библиотека и сельский дом народных ремёсел. Очень уж удобны были здесь и скамейки. Их полюбили как молодёжь и мамы с малышами, так и жители постарше. Притом, что место подхода и подъезда солнечное, с асфальтовым покрытием, излюбленное у местного населения. 
Так куда же подевались скамейки? Как пояснили в хозяйстве, скамейки действительно были и пользовались популярностью у граждан населённого пункта, но со временем пришли в негодность. Осенью прошлого года их убрали на реставрацию.
Прошла осень, зима, наступила весна, а скамейки по-прежнему находятся на ремонте. А всего-то надо пару брусьев да банка краски. В сельхозпредприятии заверили, что в ближайшее время скамейки будут восстановлены и установлены на прежнее место. Также руководство предприятия обратило внимание и на то, что посетители места отдыха у конторы не всегда соблюдают общепринятые нормы поведения, портят имущество и мусорят возле здания. А значит, любителям отдыха на скамейках у конторы необходимо бережно и уважительно относиться к благам для них создаваемым или, как говорится в народной поговорке, отдохнём да поглядим, хорошо ли мы сидим.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"