Состоялась сессия районного Совета депутатов. Главные моменты

На 43 сессии Кормянского районного Совета депутатов 28-го созыва, которая проходила сегодня, 22 марта, рассматривался ряд важных вопросов.

В работе сессии приняли участие председатель Кормянского райисполкома Евгений Белаш, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Шишкин, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов, прокурор района Анна Федосик.

О работе Кормянского районного исполнительного комитета в 2021 году и планах на текущий год докладывал председатель районного исполнительного комитета Евгений Белаш. По вопросу утверждения отчёта об исполнении районного бюджета за 2021 год выступала начальник финансового отдела райисполкома Ольга Высоцкая. В ходе сессии рассмотрели и ряд других вопросов.

Обращаясь к депутатам, руководителям организаций и предприятий района, членам молодёжного совета сенатор Андрей Шишкин отметил: «Сегодня мы живём в эпоху информационной войны. Фейки и дезинформация, которой наполнены деструктивные каналы, порождают домыслы и слухи, хаос и панику, направленные на дестабилизацию обстановки в обществе, в том числе и в ситуации с Украиной. Беларусь была и будет миролюбивой страной. Мы всегда стремились к миру, предлагая площадки для переговоров и выступая посредником в решении вопросов других государств. Именно поэтому сейчас как никогда важно на конкретных примерах доводить до людей информацию, в корне разбивая недостоверные сведения».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"