Убери за собой!

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Знаете, всё чаще складывается такое впечатление, что мы совершенно забываем об этой истине! Каждый раз одно и то же я вижу на улицах нашего района.

Одни не могут позволить себе даже жевательную резинку бросить мимо урны, а другие разбрасывают бутылки, пакеты, упаковки из-под чипсов абсолютно без зазрения совести. Иногда приходится слышать, что это ветер разносит, потому что мусорницы полные. При этом, увидев картину на фото, точно можно понять, что это не ветер сделал, а люди, которые равнодушны к окружающей среде. Такие родители не подают положительный пример и своим малолетним детям. Они же не приучают их заботиться о природе с самого малого возраста. А ведь покупали эти самые напитки, чипсы и тому подобное и в большинстве случаев складывали и несли в каком-то пакете, в котором потом могли бы мусор до урны. Тогда и ветер ничего не разнесёт, и вас никто не осудит.
Я никогда не пойму такого отношения в первую очередь к себе, ведь, соря, мы просто портим своё лицо и прибавляем работы сотрудникам коммунального хозяйства.
А вот если каждый из нас начнёт изменения с себя – тогда и мир станет лучше.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"