В центре внимания вопросы жизнеобеспечения населения

В субботу, 12 марта, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер встретилась с жителями агрогородка Хизов.

Приехав в населённый пункт, людей застали в самый разгар работы. «А как иначе, – говорят они. Ведь весна уже на дворе. Пора и порядок навести, о благоустройстве задуматься». Тут же, на месте, организовали и беседу. Сельчан волновали различные вопросы: от качества воды и ремонта дорог до придания привлекательного вида деревне. Так, Людмила Тихоненко от имени всех жителей жаловалась на качество воды: жёлтого цвета, с различными примесями, неприятная на вкус. Притом, что проблема не нова. Приезжали сотрудники коммунального хозяйства, установили причину. Татьяна Шехтер этот вопрос взяла под личный контроль.

Наталья Бычкова сетовала на необходимость ремонта дороги, вырубки ветхих деревьев и древесно-кустраниковой растительности. И в одном, и в другом случаях не всё так просто. Как пояснила председатель Староградского сельского Совета Зинаида Казачок, сначала нужно обратиться в соответствующие органы за получением необходимого разрешения и согласования действий, а только лишь потом приступать к выполнению работ.

Обращались люди и с просьбой продления маршрута движения общественного транспорта по пути следования «Корма — Довск» с заездом в понедельник и четверг в агрогородок Хизов. Жители считают, что заезд автобуса в их деревню будет востребован. Данное предложение будет передано в филиал «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс».

Встречи с населением всегда востребованы. Здесь жители имеют возможность обратиться с просьбой в оказании содействия для решения той или иной проблемы, просто поговорить. Представители же депутатского корпуса, в свою очередь, всегда открыты и готовы оказать помощь.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"