Местные инициативы от Кормянских школьников

Лидеры ученического самоуправления учреждений образования Кормянского района в шестой школьный день на базе районного центра творчества детей и молодёжи встретились с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, членом молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Иваном Игнатенко, заведующим районной поликлиникой Иваном Афанасенковым, депутатом Барсуковского сельского Совета Олесей Дикаловой.

Вначале мероприятия к ребятам обратился Иван Афанасенков, который заострил внимание на заботе о собственном здоровье. «Ведь самое главное, что есть у человека — это жизнь. И от того, как современная молодёжь относится к своему здоровью, зависит их становление и развитие. Здоровый образ жизни — это залог счастливого и успешного будущего каждого гражданина Республики Беларусь», — обращаясь к молодым людям, сказал Иван Геннадьевич. Отдельно врач остановился на негативных последствиях употребления наркотических веществ и вредных привычках.

Участники мероприятия представили вниманию присутствующих свои молодёжные инициативы, направленные на развитие сельских населённых пунктов. Так, ребята из Хизовской школы хотят благоустроить зону отдыха, учащиеся Лужковской школы планируют организовать креативное образовательное пространство в рекреациях школы, чтобы вместе увлекательно проводить свободное время. Ученики Дубовицкой школы стремятся сделать свою малую родину привлекательной для жителей и гостей, а поэтому назвали пять причин, по которым стоит приехать в деревню Дубовица.

Как отметила Татьяна Шехтер, такие мероприятия очень интересны и востребованы. Здорово, что ребята сами предлагают инициативы для реализации. Ведь именно в их руках будущее нашей страны, а поэтому сегодня каждый молодой человек должен вносить вклад в её развитие.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"