Мы спросили

Воплотилась ли в жизнь ваша детская мечта о профессии?

Анна Агеенко:
– В детстве хотела стать врачом, но тогда эта мечта казалась недосягаемой. Во время, когда пришла пора определяться с профессией, сделать это помогла сестра – она трудилась на стройке, куда устроила и меня. Так, пройдя специальное обучение, я стала машинистом башенного крана. Участвовала в возведении дома №3 по улице Советская и других домов в Корме. Прошло много лет, а результат моего труда продолжает радовать окружающих, мне это очень приятно.

Анастасия Лещенко:
– Хотела стать доктором, причём, непременно хирургом или стоматологом. Но с подачи директора музыкальной школы Николая Вышнякова я поступила в Гомельский колледж №128, где получила профессию учителя живописи и искусствоведа. Сейчас я работаю с людьми разного возраста и от них учусь многому новому. О выборе своём не жалею и считаю, что красота и любовь к прекрасному спасут мир!

Светлана Полуворченко:
– Моя мама работала на хлебозаводе, поэтому с ранних лет я мечтала стал технологом, чтобы придумывать и воплощать в жизнь собственные рецепты кондитерских изделий. Но жизнь распорядилась по-другому: 15 лет работала фотографом, а теперь я заведующий отделом обеспечения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в ТЦСОН. Работу люблю и получаю от неё удовольствие, а это самое главное, я считаю.

Александр Шлеменков:
В детстве я мечтал стать космонавтом, лётчиком, казалось, что эти профессии делают из мальчика настоящего мужчину. В одиннадцатом классе уже думал стать водителем, но когда пошёл работать в Кормаагросервис, понял, всё это не моё. Но и в начальники никогда не рвался. Видел, как было трудно отцу на руководящей должности. Сейчас я слесарь РГЭС, люблю свою работу, она меня полностью устраивает. Думаю, и как сотрудник я себя зарекомендовал хорошо, ведь, как говорится, мы никакой работы не боимся.

Наталья Шинкоренко:
В детстве я вообще не хотела работать, хотела быть домохозяйкой, заботиться о семье и доме. Но, конечно, образование я получила, и не одно. Так, по первой профессии я заготовитель, но по ней не работала ни дня. Зато удалось потрудиться в магазине, в парикмахерской, на заправке. А теперь я специалист по социальной работе и председатель районного объединения Красный Крест. Вот такая интересная и разнообразная моя трудовая деятельность.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"