О наболевшем

Что является одним из самых наболевших у жильцов многоквартирных домов Кормы? Конечно, чистота входных групп и особенно лестничных площадок.

Мнения людей о работе уборщиц неоднозначные. Одни сочувствуют им, мол, тяжко, мокро и грязно. Другие же считают поддержание порядка их прямым долгом. Не порицая кого-то, давайте порассуждаем на эту тему.
По утрам, сходя с 5 этажа я вижу одно и то же на протяжении длительного времени: мусор, паутину, песок, затоптанность. Даже за дверью общего тамбура я однажды нашла «букет» из шкурки банана, который лежит, почерневший, до сих пор. А самое неприглядное у нас – лестница и углы площадок. Их тряпка человека, обязанного наводить чистоту и получающего за это зарплату, не касалась очень давно. Обнаружила я ещё такую закономерность: если уж в кои-то веки уборщица и примется за дело, то выше 3-го этажа она не поднимется. Зато тщательно вымоет пол у двери в подъезд, чтобы все заметили её старания. Такая же картина во многих домах Кормы.
Сразу обмолвлюсь, что без конца твердить о том, что соблюдать аккуратность и беречь чужой труд должны все, дело неблагодарное. Люди разные и их много. Куда проще организовать правильно работу уборщиков, ведь для чего-то содержит их штат коммунальное хозяйство, к тому же, платим и мы согласно сумме, проставленной в жировках.
Да, работа нелёгкая, но каждая сложна по-своему. Нужно только выполнять её добросовестно, если уж взялся.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"