Проблемы взяты на контроль и будут решены

На территории Барсуковского сельсовета 7 апреля прошёл День депутата. Участие в нём приняли депутаты районного Совета депутатов под руководством председателя Татьяны Шехтер, депутаты Барсуковского  сельского Совета депутатов,  руководители ряда организаций. Работа началась с посещения деревни Сырская Буда. Местный житель Александр Кузьмицкий сетовал на состояние грунтовой дороги, пролегающей мимо его домовладения. Присутствующий на встрече начальник Кормянского участка Рогачевского ДРСУ-154 Николай Киреев отметил, что грунтовка действительно требует подсыпки и пояснил, что ремонт этой дороги находится на контроле.  Проехав по деревне Новосёлки, обратили внимание на состояние дороги при повороте с улицы Школьной на Комсомольскую: большая, заполненная водой яма по центру дороги мешает движению транспорта и пешеходов. Не оставили без внимания и мост в деревне Тараховка. Он является единственным подъездом к нескольким домовладениям и находится не в лучшем состоянии. Как комментирует председатель Барсуковского сельского Совета депутатов Светлана Короткевич, это происходит из-за интенсивного движения сельскохозяйственной тяжёлой техники, возникающие ямы и выбоины затрудняют проезд для машины скорой медицинской помощи и автолавки.

После посещения сельских населённых пунктов состоялся приём граждан в агрогородке Барсуки. Вопросы, волнующие обратившихся, чаще всего связаны с жилищно-коммунальным обеспечением. Именно поэтому на приёме присутствовал директор КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский.

Завершение Дня депутата прошло в формате круглого стола. Перед присутствующими руководителями были поставлены задачи по устранению  указанных замечаний и решению проблемных вопросов граждан. Протекающая крыша, повреждённые поручни на лестничных маршах многоквартирного дома, сломанное и ставшее небезопасным оборудование на детской игровой площадке – все поступившие обращения от граждан взяты на контроль  и установлены сроки по их устранению.

Во время подведения итогов работы Татьяна Валентиновна отметила: «Люди не должны оставаться наедине со своими проблемами. Мы работаем в том числе и для того, чтобы сделать жизнь в сельских населённых пунктах комфортной и безопасной».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"