9 мая – День Победы

Уважаемые жители Кормянского района, дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны!
Кормянский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов от чистого сердца поздравляют вас с Днём Победы!
9 Мая – всенародно любимый праздник, одна из нерушимых духовных скреп нашего общества. Бессмертный подвиг участников Великой Оте-чественной войны служит для граждан Республики Беларусь главным нравственным ориентиром, мерилом поступков и устремлений. Память о мужестве, героизме, самоотверженности миллионов фронтовиков и тружеников тыла объединяет белорусов, позволяет явственнее осознать, что мы обязаны быть достойными наследниками поколения победителей.
Сегодня на фоне непрекращающихся попыток переписать и переиначить историю, непростой ситуации и турбулентных событий в мире особенно важно не забывать о цене Великой Победы, её значении для всего человечества и, вдохновляясь примером старших поколений, сплотиться и приложить максимум усилий для укрепления и процветания страны. Наш общий долг – оберегать память о героическом прошлом, эффективно строить настоящее и стремиться передать будущим поколениям независимую и сильную Беларусь.
Мы всегда будем чтить павших защитников Отечества, окружать вниманием и теплом ветеранов, воспитывать молодёжь на высоких идеалах гуманизма, патриотизма и справедливости.
Желаем всем успехов, добра и здоровья. Пусть в ваших домах неизменно царят счастье и благополучие!
С праздником! С Днём Победы!

Е. БЕЛАШ, председатель районного исполнительного комитета

Т. ШЕХТЕР, председатель районного Совета депутатов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"