Четверть века вместе

Игорь и Наталья Захаренко: «Жена должна быть мудрой, а муж – прислушиваться к ней»

Двадцать пять лет – это много или мало? В масштабах вселенной – это пыль, а для жизни человека – огромный отрезок.

Наталья и Игорь Захаренко со мной не согласятся. Ведь именно четверть века они живут душа в душу и продолжают строить семью, созданную в юности.
Познакомились молодые люди, как и многие их сверстники, в Литвиновичском клубе на дискотеке. Наташа – местная девчонка, а Игорь был парнем городским. Высокий и видный юноша часто приезжал в деревню погостить у бабушки, но однажды просто уже не смог уехать обратно – влюбился, женился и осел там, где жила его невеста.
Летом познакомились, а зимой, аккурат на Рождество, сыграли свадьбу. Семейная жизнь их началась активно: построили дом недалеко от родителей Натальи, сразу же обзавелись хозяйством – всё по примеру старших поколений. Старались ни от кого не зависеть, чтобы всего хватало. Сейчас они счастливые родители троих детей: старшей Ольге уже 26, сын Юрий в прошлом году вернулся со службы в армии. Подрастает у супругов и малышка Маргарита – всеобщая любимица. В сентябре девочка пошла в первый класс и радует всех своими успехами, а старшие брат и сестра души не чают в сестрёнке.
«Дети – это самая главная наша гордость и награда. Мы нарадоваться не можем на то, какими они выросли: красивые, самостоятельные, умные. И все рядышком, вместе с нами. Сын уже начал строить дом на нашей улице, старшая дочь вместе с мужем и двумя детками тоже живёт в Литвиновичах. Мне приятно наблюдать за их становлением», – рассказывает хозяйка семейства.
На мой вопрос, в чём же секрет их семейного счастья, Наталья Николаевна отвечает, что оно в стремлении быть похожими на своих родителей. Так, в своё время Наталья пошла по стопам матери и стала учителем математики, за ней последовала и дочь Ольга, тоже получив педагогическое образование. Кроме того, детям передалась их любовь к земле. Вот уже третий год супруги Захаренко являются владельцами фермерского хозяйства, занимаются растениеводством. Оля с мужем Игорем и Юрий от них не отстают, всячески помогают и вовсю вникают в производство. Наверное, общие интересы, взаимное уважение и поддержка делают их такими дружными. И радость, и горе здесь приумножаются и делятся на всех. А хороших моментов у них, к счастью, гораздо больше!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"