Четверть века вместе

Александр и Алла Корнийчук: «В отношениях главное – терпение и понимание друг друга»

Алла и Александр Корнийчук познакомились в Севастополе в 1995 году, когда девушка приехала на отдых. Вместе загорали, купались в море. Вспыхнули чувства, завязалась переписка.

Александр в то время был моряком, постоянно ходил в рейсы на военном корабле. Провёл 9 месяцев в Сирии, часто бывал в Болгарии. Когда возвращался из плаванья, приезжал в Корму, чтобы встретиться со своей возлюбленной. Ухаживал будущий муж красиво, очень часто привозил букеты любимых гладиолусов, каждый раз старался удивить. Два года прожили, просто встречаясь, а в 1997 году сыграли свадьбу.
Новоиспечённый супруг год ещё бывал в рейсах. Но в итоге решили обосноваться в Корме. Это был осознанный выбор молодой семьи. Вскоре девушке предоставили квартиру как молодому специалисту. Муж уволился в запас, устроился в Корме на почту, где проработал долгое время. В настоящий момент работает в городе Минск. Алла Евгеньевна учитель начальных классов городского посёлка.
У пары двое детей. Сын Дмитрий родился в 1999 году, дочка Анастасия в 2000. «Растили мы их почти как двойняшек. Конечно, с погодками было тяжело, но муж помогал, даже в декрете был. Огромное спасибо маме, которая в то время нас часто выручала. Муж Александр очень поддерживает и помогает во всём и сейчас. За что я ему очень благодарна» – рассказывает Алла Евгеньевна.
Главное сокровище и достижение в семье Корнийчук – дети. Настя пошла по стопам мамы. Уже в августе примется за работу в одной из школ Бобруйска. Дмитрий – сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям. Трудится в столичном туристическо-спортивном комплексе.
Александр и Алла убеждены, что в отношениях важно терпение и понимание друг к другу. В каждой семье есть разные трудности, главное – учиться преодолевать их вместе, а не бросать всё на полпути. Поддержка – ещё одна составляющая часть отношений.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"