Единый день информирования с участием председателя райисполкома Евгения Белаша прошёл в КЖПУП «Корма»

Главная тема для обсуждения – культурное наследие Беларуси как фактор развития туризма. Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья Евтухова рассказала о богатом историко-культурном наследии и природном достоянии Республики Беларусь. Подробно остановилась на туристическом потенциале Кормянского района. В настоящее время в районе функционирует мемориальный музей имени П.Н. Лепешинского, семь музейных комнат  и один музей в учреждениях образования района. Разработаны и действуют три туристических маршрута. Маршрут «Плацдарм Михеевка», рассказывающий об истории освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.  Маршрут «Знаковые местечки Кормы», описывающий культурное и природное наследие Кормянского края. Промышленный туризм – уникальная экскурсия на Кормянский льнозавод.

На Кормянщине распространён и событийный туризм. О фестивале «Льняная карусель» и фестивале шансона, велопробеге «ВелоАпрель» многие жители и гости нашего района знают не понаслышке.

В ходе встречи председатель райисполкома Евгений Белаш заострил внимание присутствующих на работе службы жилищно-коммунального хозяйства. «Сегодня наш город должен быть чистым, уютным, красивым. Для этого необходимо качественно выполнять свои должностные обязанности каждому сотруднику предприятия», — отметил Евгений Викторович. В ходе встречи работники КЖПУП «Корма» и руководство района  обсуждали такие проблемы, как погашение задолженности физических лиц за пользование жилищно-коммунальными услугами, качество и оперативность работы службы «115».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"