Как вы контролируете досуг ребёнка?

Елена Голуб, помощник воспитателя в детском саду № 6:

– Моя дочь уже большая девочка. У нас с ней очень тёплые и доверительные отношения. Много времени мы проводим вместе, но и одну погулять я её тоже отпускаю. Меры безопасности оговариваем заранее: быть всегда на связи, не вступать в разговоры с незнакомцами, не посещать сомнительных мест. В школе, конечно, тоже много внимания уделяют детской безопасности, но основная ответственность, я считаю, на родителях.

Юлия Шпакова, музыкальный руководитель яслей-сада № 5

– У моего сына есть свой телефон, поэтому мы всегда на связи. Часто ходим на прогулки вместе с ним и племянницей. Когда идёт с друзьями, у нас оговорено время, когда он должен вернуться домой. А ещё обязательно проводим профилактические беседы о том, что нельзя идти к водоёмам, стройкам, заброшенным зданиям, оврагам, даже если будут подначивать друзья.

Людмила Дроздова, работник Кормянской ЦРБ

– Дети у меня ответственные, поэтому в нашей семье актуален не контроль, а совместный отдых. Два месяца каникул обычно проводим дома и один – в деревне. Там простора больше, а ребята всегда на виду. Вместе бываем на даче, на огороде. Сын, когда ходит играть с друзьями на улицу, возвращается вовремя, поводов для беспокойства не даёт.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"