Когда заработают фонтаны?

Уже и весна на исходе, а до сих пор пустые резервуары фонтанов безмолвно взывают к тем, кто должен дать им жизнь.

Фонтаны для наших жителей являются куда большим, чем просто текущая вода – уж чего, а влаги в нашем климате хватает. Они придают совершенно другой вид городскому посёлку, означают более высокий уровень культуры и отдыха. Да и, в конце концов, их просто любят: дети испытывают восторг от возможности побегать вокруг, взрослые с удовольствием сидят на лавочках, спасаясь от жары, ведя беседы под тихий и умиротворяющий шум воды. Особую популярность обрёл фонтан у районной центральной библиотеки. Мамы и бабушки с детскими колясками приходят сюда чуть ли не со всей Кормы – тихо, красиво, ветви защищают от солнца. Заодно можно и с литературой ознакомиться на выставке книг под открытым небом.
Что же стало сейчас? Не функционирует фонтан в сквере на улице Ленина. Не работает он и на улице Октябрьская. Затенённого уголка, к слову, уже нет. Из восьми лавочек осталось четыре. Они новые, со спинками, только задерживаться на них никто не хочет: шатаются, того и гляди, упадут. Да и от солнца заслона теперь не имеется. Вот так и лишились люди места отдыха.
Так когда же заработают фонтаны? Как объяснил главный инженер КЖПУП «Корма» Геннадий Науменко, в данное время готовится проект и одновременно, чтобы ускорить процесс, закупается необходимое оборудование. Скоро фонтаны начнут работать.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"