Кто в их семье главный и почему?

Ксения Ободова:

– В нашей семье главные родители. Папа, потому что он всегда всё контролирует, выполняет тяжёлую работу по дому и помогает маме, мне и моей старшей сестре. Маме он никогда не отказывает в помощи, что бы она ни попросила, а мне и сестре помогает с уроками. А вот мама у нас главная на кухне, потому что любит готовить.

Егор Иванчиков:

– Мой папа сильный и смелый, поэтому и главный в нашем доме. Он может всех нас защитить. У нас в семье принято так: я старший, поэтому присматриваю за младшим братом, мама занимается домашними делами, а папа выполняет всю мужскую работу. Когда я вырасту, то обязательно буду таким же, как мой папа – любить и оберегать свою семью.

Захар Детюков:

– Мама главная и точка. Она всё знает, всё умеет. Я даже не представляю, как она всё успевает, у неё столько дел: и приготовить, и убрать, и справиться со всеми домашними делами, и с уроками мне и сестре помочь, а ещё маленькому братику постоянно нужно уделять внимание. Поэтому я всегда стараюсь помочь чем могу, чтобы у моей любимой мамы была лишняя минутка для отдыха.

Арина Гавриленко:

– В нашей семье главный Владик – мой младший братик. Мама, папа и я уделяем малышу всё свободное время, очень любим его и жалеем. Он же ещё совсем маленький, а поэтому его всему нужно научить. Если родители заняты, то я сама присматриваю за братишкой, ведь я же уже взрослая. Учу его собирать пазлы и конструктор, даже в машинки играем, хоть я и девочка.

Аня Козлова:

– Главная в нашей семье мама, потому что она красивая и добрая. Её даже папа слушается. Мама нам всё покупает, готовит всякие вкусности, играет с нами, а ещё учит меня и сестру выполнять женскую работу по дому. Вот я, например, уже умею подметать пол и мыть посуду. Это мама меня научила.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"