Лечим по-современному

Не так давно на страницах газеты «Зара над Сожам» была опубликована информация о работе лор-комбайна на базе Кормянской ЦРБ. Публикация вызвала большой интерес у жителей нашего района. Что же особенного в этой чудо-технике? Об этом и о многом другом рассказала врач-отоларинголог Алеся Зуборева.

Лор-комбайн, или рабочая лор-уcтановка NET 600 A корейского производства, появился в нашем учреждении здравоохранения в 2019 году благодаря участию в грантовой японской программе японской организации «Корни травы». Это поистине бесценная установка! Машина корейского производства в несколько раз увеличивает лор-органы и хорошо их визиализирует. Это позволяет ставить более точные диагнозы и обнаруживать проблемы, которые увидеть невооружённым глазом невозможно. Так, за два с половиной года на нашем аппарате прошли обследование уже более тысячи пациентов. И только за 4 месяца 2022 года уже удалось обнаружить 2 случая онкологических заболеваний у людей, которые обратились за помощью.
«На достигнутом мы не останавливаемся. Например, мы сотрудничаем с кафедрой оториноларингологии Гомельского государственного медицинского университета. С помощью данной аппаратуры мы делаем необходимые исследования и, если возникают некоторые сомнения или нужна помощь коллег, то пациентов записываем на приём к доценту кафедры. Таким образом, мы наладили не только более точное, но и очень оперативное диагностирование и лечение.
Для меня большая честь и радость работать на новом современном оборудовании, иметь возможность применять свои знания на практике, делать жизнь людей лучше. Это неоценимая помощь в работе врача-оториноларинголога. Я уверена, с помощью аппарата ещё не один человек получит своевременную оперативную и квалифицированную помощь», – рассказывает врач. Так что, дорогие читатели, если у вас возникло желание попасть на приём к Алесе Игоревне, она и её верный помощник ждут вас.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"