Отдохнём с пользой

Скоро лето! Для всех школьников это «волшебное время», о котором они мечтали весь учебный год. Мы спросили у гимназистов, какие они строят планы на этот период?

Ирина Корячко, гимназистка:

– Отправлюсь к бабушке в деревню, люблю помогать ей в огороде и по хозяйству. Обязательно буду много читать, так как летом хватает свободного времени. Очень хочу побывать в дельфинарии и зоопарке. Ещё надеюсь посетить мемориальный комплекс «Хатынь». Я считаю, что важно знать, чтить и помнить о том, что пришлось пережить нашим прадедам во время Великой Отечественной войны.

Даниил Базылев, гимназист:

– Всю зиму мечтал о тёплых деньках, чтобы вдоволь накататься на велосипеде. Буду ходить на озеро купаться, рыбачить. Кроме того, хотелось бы отправиться в маленькое путешествие по нашей родной Беларуси, посмотреть на её красоты и достопримечательности. Ведь вокруг столько всего прекрасного, неизвестного и захватывающего, о чём хотелось бы побольше узнать.

Анна Зайцева, гимназистка:

– Планирую побывать в настоящем походе с друзьями: лес, палатка, костер… Также хотелось бы отправиться всей семьёй в аквапарк, провести целый день на водных аттракционах. Ещё люблю играть в волейбол с ребятами на пляже, это так интересно и увлекательно. Ведь спорт – это здоровый образ жизни, а беречь здоровье нужно всем, начиная с самого юного возраста.

Арсений Рожков, гимназист:

– Давно мечтаю построить шалаш, надеюсь, этим летом мне обязательно удастся осуществить своё намерение. Думаю, это классная идея. Ещё хотелось бы чаще бывать на природе: люблю пикники, рыбалку, свежий воздух, наблюдать за птицами и насекомыми. Также в планах не забывать про учёбу: постараюсь справиться со списком литературы, заданным на лето.

Александра Лещенок, гимназистка:

– Очень хочу побывать в Брестской крепости и узнать побольше о Великой Отечественной войне. С нетерпением жду ежегодный фестиваль льна «Льняная карусель». Во время праздника в нашем городе происходит много интересного: можно попробовать ткать на настоящем ткацком станке, купить интересные сувениры, поучаствовать в различных конкурсах. Планирую, наконец-то, научиться плавать.

Владислав Сергеенко, гимназист:

– Заканчивается учебный год, все мы очень устали, поэтому, в первую очередь, мне хотелось бы отдохнуть в санатории, завести новых друзей. Также буду играть в спортивные игры, особенно увлекаюсь футболом. А ещё лето – это то самое время, когда можно целыми днями пропадать на стадионе, наслаждаться солнечным теплом и большим количеством свободного времени.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"