Сила есть. Ума бы надо

Пока одни находят применение своим силам в созидательном труде, другие способны лишь на то, чтобы причинять вред и что-то портить.

Казалось бы, уж кому могут помешать доски объявлений, появившиеся несколько лет назад в Корме? Благодаря их установке в общественных местах на дверях подъездов и столбах стало гораздо меньше лишних бумаг и их обрывков. Хотя и оставались верные избранному пути «самураи», продолжающие лепить свои рекламки на входе в дома. Но речь сейчас не о них.
Доски объявлений удобны ещё и тем, что информация на них появляется универсальная: не только частная реклама, но и вполне официальные сообщения о тех или иных мероприятиях. Кроме того, порой может понадобиться информация, товар или услуга, в поисках которых не каждый догадается ходить и читать обрывки объявлений на подъездах, а здесь она может попасть на глаза даже случайно.
И всё же, несмотря на все преимущества таких информационных табло, нашлись и те, кому они чем-то не угодили. Чем? Стояли не в том месте? Или реклама висела не та? А, быть может, просто хотелось перед друзьями удаль показать? Вряд ли нам доведётся об этом узнать. По какой-то лишь ему ведомой причине кто-то не очень умный, но зато очень сильный не нашёл ничего лучше, чем доску объявлений попросту сломать.
Покуражился неизвестный «герой», силу показал. Жаль только, ума не хватило лишнюю энергию в мирное русло направить…

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"