Стоп насилие!

Комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, в том числе по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, а также асоциального поведения в сфере семейно-бытовых отношений, проводится на территории Кормянского района с 23 мая по 3 июня.

Эти специальные мероприятия направлены на обеспечение комплексного принятия мер индивидуальной профилактики к гражданам, склонным к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, повышения уровня межведомственного взаимодействия, а также на доведение гражданам информации о возможностях государственных органов в предупреждении конфликтных ситуаций, влекущих совершение особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья.

Конечно, в вопросах профилактики важную роль играет общество окружающие люди. Поэтому, если вы располагаете информацией, что в той или иной семье сложилась неблагополучная ситуация, что кто-либо торгует алкоголем или самогоном, сообщите об этом в ближайший орган внутренних дел, по телефону горячей лини» 2-12-49 или 102.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"