Украсть или не украсть – вот в чём вопрос

Недавно мы с коллегами наблюдали неприятную картину. И это в такой праздничный день, в такую торжественную дату – 9 мая.

Картина из-за своей простоты и наглости просто зашкаливала негодованием. Выглянув на секунду в окно, моя коллега увидела, как бессовестная женщина вырывала с корнем из нашей редакционной клумбы цветы. И даже когда ей стали стучать в окно, она лишь отмахнулась рукой и ускорила шаг, чтобы успеть унести свои ноги и наши цветочки куда подальше.
Нам осталось лишь задаться вопросом: чем руководствуются такие люди? Почему нельзя пойти и купить семена, саженцы цветов и организовать себе хорошую красивую клумбу? В конце концов, просто попросить поделиться, мы бы не отказали. А не вырывать из каждой попавшейся клумбы по одному растению, чтобы в своём цветнике высадить хаос из разноплановых цветов. И это ведь проблема постоянная. То слышу, как люди жалуются, что посаженные туи украли и унесли, то так же, как и в нашем случае, цветы с корнем вырвали, даже иногда свежие саженцы деревьев откапывают и уносят восвояси. Так неужели украсть для некоторых граждан – это вариант намного лучше, чем купить и посадить? Неужели они не понимают, что это тоже преступление, за которое может следовать неминуемое наказание? Остаётся только рассчитывать, что такого больше не повторится и люди, наконец, одумаются и перестанут заниматься мелким воровством.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"