Хочешь в аграрный ВУЗ? Возьми целевое направление

У выпускников района, желающих связать свою жизнь с отраслью сельского хозяйства, уже сегодня есть замечательная возможность выбрать место своей будущей работы.

Для этого необходимо заключить целевой договор на обучение. Как это сделать и что для этого нужно, рассказывает главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Кормянского рай-исполкома Наталья Булочкина.
– Для того, чтобы заключить договор на целевое обучение в аграрных учебных заведениях нашей страны, будущему абитуриенту вместе с одним из законных представителей необходимо обратиться в управление сельского хозяйства и продовольствия Кормянского райисполкома по адресу: г.п. Корма, улица Ильющенко, 34, кабинет 113 (первый этаж). Выпускнику и его законному представителю при себе достаточно иметь паспорт. После окончания школы также необходимо предоставить аттестат об общем среднем или базовом образовании.
Наиболее востребованы в районе специалисты зооветеринарного профиля: ветеринарные врачи, фельдшеры, зоотехники.
Некоторые хозяйства района готовы ежемесячно выплачивать стипендию в размере до десяти базовых величин студентам, заключившим целевой договор на обучение. А это, в свою очередь, весомая прибавка к студенческому бюджету. По всем волнующим вопросам можно обратиться по телефону 2-41-51.
Как отметила Наталья Александровна, ребята, оформив соглашение на обучение, уже будут уверены в том, что их распределят именно в тот район или хозяйство, которое они хотят.
Сегодня, когда в мире так важна продовольственная безопасность, аграрное образование очень востребовано. Ещё Конфуций говорил, что если выберешь себе работу по душе, то тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни. Если вы ещё не определились с выбором профессии, то сейчас как раз то самое время, когда это можно сделать.
Уважаемые выпускники, заключайте целевые договоры и возвращайтесь трудиться на малую родину.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"