Главная цель – не наказать, а подсказать

Смотровая комиссия под руководством начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Оксаны Степаньковой работала сегодня в г.п. Корма.

Работа субъектов профилактики продолжается. Сегодня они посетили жителей домов по улице Октябрьская. Среди них были разные люди: те, кто отличается образцовым ведением хозяйства и ведущие приемлемый образ жизни, и те, кому нужна помощь, содействие в налаживании морального облика или просто подсказка, как справиться с проблемами, если таковые существуют. Так, на этот раз пообщались с одиноко проживающими пенсионерами. Граждане ни на что не жаловались, но были рады поговорить.

Такая форма работы уже давно показала свою эффективность: обследования домовладений позволяют выявить острые моменты, требующие исправления. Большинство из них благодарно воспринимают помощь и стремятся вовремя исправить замечания. Так случилось и в этот раз: среди посещённых оказались и такие, которые уклоняются от оплаты счетов за коммунальные платежи. Всем им даны соответствующие рекомендации, главное чтобы те, в чей адрес они были направлены, приняли их и начали действовать.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"