Кто вдохнёт жизнь в любимое «Солнышко»?

О хорошем месте отдыха, которое посещали жители Кормянщины, теперь остаётся только вспоминать.

Кафе «Солнышко» на улице Абатурова, к сожалению, уже давно перестало действовать, а раньше его любили не только жители города, но и все, кто приезжал сюда по делам или в гости. Здесь можно было отдохнуть, съесть мороженое, поговорить. Даже я помню, как в детстве мы с родителями приходили сюда, чтобы купить квас, посидеть в тенёчке и просто провести приятно время.
Сейчас это некогда популярное заведение общепита является местом скопления мусора, сбора сомнительных компаний, любителей похулиганить. Казалось бы, рядом благоустроенный парк, где любят гулять пенсионеры и мамочки с малышами. Здесь есть беседка, удобные скамейки, не так давно установлен памятный знак воинам-интернационалистам, а вот «Солнышку» внимания совсем не уделяется. Трава возле здания прорезается сквозь тротуарную плитку и растёт ввысь – скоро там не будет видно магазинчиков-«домиков». Поломанные заборы, заброшенное кафе с признаками прошлой жизни, которые можно увидеть в окно, разрушающиеся ступени, давно забытые клумбы, скрывшиеся в высокой траве – всё это делает картину печальной.
А тем временем жители района продолжают тосковать по любимому месту отдыха и обсуждать, как можно сделать так, чтобы любимое «Солнышко» снова стало работать и радовать своих посетителей. Ведь, если приложить усилия, то это место способно снова заиграть красками и продолжить дарить радость людям.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"