Мостик любви не теряет популярности

Река Кормянка у жителей нашего города довольно популярное место – и так было всегда. В конце 90-х здесь провели масштабное благоустройство, установили переправу от берега к берегу. А несколько лет назад здесь возвели так называемый Мостик любви, отличительной характеристикой которого стало большое алое сердце.

Благодаря близости к историческому месту – усадьбе Дориа-Дерналовичей, а также живописности ландшафта многие пары выбирали эту локацию для выездных бракосочетаний или просто приезжали сюда, чтобы повесить замочек – знак их вечной любви. Проходит время. Всё изнашивается и приходит в негодность, а это повод задуматься о том, чтобы своевременно наводить порядок и облагораживать милые сердцу уголки. Так случилось и с местом романтики и встреч молодых людей Кормянщины. За осенне-зимний период поблёкла старая краска, местами поржавела металлическая конструкция алого сердца. Из-за обильных дождей коммунальная служба не справляется своевременно покосить территорию.
Своё мнение по выше обозначенной проблеме выражают и подписчики социальных сетей «Зары над Сожам», которые пишут: «Мостик любви теряет свою популярность. Сама арка-сердце потускнела, своевременно не обкашиваются и берега реки Кормянка». Они же предлагают и решение вопроса: «Почему не продолжается благоустройство этого места? Оно же в центре города! Где активность предпринимателей? Ларёк с лимонадом и мороженым, пару качелей – и берег Кормянки утопал бы в детском смехе, а частный бизнес становился социально ответственным».
На страницах газеты уже поднималась проблема благоустройства этого места для отдыха. Будем верить, что ситуация изменится. В пятницу в рамках проведения недели молодёжи здесь трудились парни и девушки, члены РК ОО «БРСМ». Как пояснили в районном комитете, один из дней недели молодёжи носит название «Молодёжь за труд», в ходе которого прошёл трудовой десант. Молодые люди обновили свежей краской как сам Мостик любви, так и символичное сердце, облагородили территорию. Надеемся, что ситуация обязательно исправится и уже в скором времени на страницах нашей газеты выйдет новая публикация под рубрикой «Хорошая новость!».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"