Районный этап республиканского сельскохозяйственного конкурса «Властелин села» прошёл на Кормянщине

Во вторник, 14 июня, в агрогородке Барсуки было очень жарко. И не только потому, что ярко светило солнце. Здесь проходил районный этап республиканского сельскохозяйственного проекта «Властелин села». На протяжении нескольких часов определяли обладателя столь почётного звания. Четыре семьи из Коротьковского, Литвиновичского и Барсуковского сельских Советов принимали участие в состязании. Молодые супруги вместе со своими детьми показали себя в таких испытаниях как визитная карточка семьи, спортивная эстафета, творческая презентация семейного обряда и традиции, отражённые в видеороликах. Богатые подворья с различными угощениями и увлечениями всех участников никого не оставили равнодушными. Чего там только не было: и блины с салом, и варенья-соленья, пироги и пирожки, поделки и картины, сувениры, изготовленные собственными руками. В каждой семье было о чём рассказать и что показать, ведь все они продолжают традиции своих предков.

Вся деревня пришла на праздник. Артисты Кормянского районного центра культуры и досуга дарили присутсвующим свои музыкальные номера.

Почетное звание «Властелин села» и право представлять наш район на областном этапе удостоена семья Новиковых из агрогородка Барсуки. Поздравляем и желаем удачи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"