Диалоговая площадка в агрогородке Барсуки

Как отличить правду от фейка? На каких интернет-ресурсах можно узнать достоверную информацию? Какие социальные сети предпочитают жители Кормянского района? Ответы на эти и другие вопросы смогли сегодня получить участники диалоговой площадки, которая прошла в Барсуковском сельисполкоме.

Модератор площадки, главный редактор районной газеты «Зара над Сожам», Елена Лещенок подробно остановилась на формировании общественного мнения деструктивными ресурсами. «Фальшивая, ложная и выдуманная информация оказывает негативное влияние на сознание аудитории и приводит к нарушению отношений между людьми, принятых норм и правил в обществе, ценностей и традиций» – отметила Елена Леонидовна. Присутствующие активно включились в диалог, делились своим опытом «знакомства» с фейковой информацией.

В условиях гибридной войны, свидетелями которой мы с вами сейчас являемся, крайне важно критически относиться к любой поступающей информации и уметь отличать правду от лжи. Именно поэтому такие встречи с населением района в формате диалоговой площадки продолжатся, ведь не все пользователи интернета обращают внимание на аналитику и правдивые новости, многие по-прежнему склонны доверять фейкам.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"