В Кормянском районе определен лучший техник-осеменатор

Сегодня в КСУП «Ново-Зеньковский» на базе молочно-товарного комплекса «Зеньковина» состоялось важное событие –конкурс среди техников-осеменаторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Девять специалистов этой области со всех хозяйств района собрались, чтобы проявить все свои знания и умения. Разобравшись с теоретической частью задания, работники принялись за практические: рассказывали, как подготавливают рабочее место и материал для осеменения, настраивают микроскоп, выявляют подходящих для процедуры животных и так далее.

Время пролетело быстро, но  было заметно, что участники волновались до самого оглашения результатов. Итоги подводила комиссия, в составе которой были специалисты РСУП «Гомельгосплемпредприятие» Елена Гурченко, начальник Кормянского филиала РСУП  «Гомельгосплемпредприятие» Александр Савельев, главный зоотехник Кормянского района Павел Демидович, сотрудники районной ветеринарной станции Елена Остапенко и Александр Воловиков. После недолгого совещания в торжественной атмосфере при участии заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства Кормянского райисполкома Виктора Лашкевича и председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елены Короедовой огласили победителей. Третье место заняла Лилия Игнатенко, представляющая КСУП «Лепешинский», второй стала Светлана Костерова из КСУП «Совхоз «Богдановичи», лучшим уже не в первый раз становится Владимир Белоусов – техник-осеменатор КСУП «Дубовица». Также Владимир Тимофеевич был удостоен особой Благодарности от РСУП «Гомельгосплемпредприятие» за добросовестный труд и вклад в развитие отрасли сельского хозяйства. Домой все участники расходились в хорошем настроении и полные желания в следующем году вновь сойтись в битве за звание лучшего из лучших. Победители уносили с собой дипломы и ценные подарки, а ещё гордость за то, что смогли достойно представить своё предприятие и доказать: они настоящие мастера своего дела.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"