Заседание постоянной комиссии

Выездное заседание постоянной комиссии Кормянского районного Совета депутатов состоялось на территории Барсуковского сельсовета. В работе комиссии приняли участие председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Кравцов, директор КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский, председатели сельисполкомов. В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О работе КЖПУП «Корма» по реализации Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Олег Ефимович рассказал, что за первое полугодие 2022 года в КЖПУП «Корма» поступило 17 обращений, из них 8 письменных и 9 в ходе личного приёма и на прямую телефонную линию. По вопросу эксплуатации и ремонта жилищного фонда поступило 8 обращений. По единому телефонному номеру 115 за первое полугодие поступило более 4500 заявок, из них около 3500 – заявки консультационного характера, 1098 – заявки на выполнение различного рода услуг.

Татьяна Валентиновна заострила внимание на своевременном выполнении заявок, поступивших от жителей сельской местности. Проблемные вопросы, выявленные в ходе мониторинга на территории сельских населенных пунктов, председатели сельисполкомов обсудили с Олегом Дробышевским лично.

Сергей Владимирович отметил: «Все проблемы должны быть решены, для этого мы и работаем. Но сделать это можно только совместными усилиями. Ни один нуждающийся в помощи человек не должен остаться без внимания».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"