6 августа – Фестиваль льна «Льняная карусель»

Дорогие жители и гости Кормянского района, участники фестиваля льна «Льняная карусель»!
Сегодня Корма стала одной большой сценой, на которой собрались самые творческие, артистичные, любящие белорусскую культуру и прославляющие лён люди.
Наш фестиваль уже стал традиционным. С каждым годом в вихре «Льняной карусели» кружит всё большее количество участников, среди которых наши земляки, представители других регионов Беларуси, гости из соседних государств. Несмотря на расстояние, межу нами есть много общего: одна история, одна культура, одно героическое прошлое предков, о котором мы никогда не забываем, а также общий искренний интерес ко льну. Мы глубоко убеждены, что как организаторы праздника делаем большое дело, способствующее воспитанию у подрастающих поколений любви к земле, сохранению традиций, интереса к своей культуре и самобытности народа, национальной гордости и достоинства.
Желаем Кормянскому району и фестивалю льна «Льняная карусель» продолжать развиваться и хорошеть, становиться богаче и успешнее. Пусть кормянцы будут горды тем, что являются частью такого замечательного уголка Беларуси. Пусть у всех нас будет мир, любовь, здоровье и благополучие. С праздником!

Е. БЕЛАШ, председатель Кормянского
районного исполнительного комитета
Т. ШЕХТЕР, председатель Кормянского
районного Совета депутатов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"