Будем с хлебом!

Вечер вторника для работников КСУП «Совсхоз «Кормянский» получился особенным. Когда мы приехали к ним на зерносушильную установку, застали момент выгрузки финишного бункера зерна, привезённого с поля, и радостные возгласы работников: «Последний!».

Такую приятную весть для аграриев принес Николай Титов. В хозяйство парень пришёл молодым специалистом. Спустя полгода ушёл в армию, а после того, как послужил родине, вернулся на предприятие. Сейчас он трудится здесь бригадиром полеводческой бригады, а во время уборочной помогает в перевозке зерна. Сам Николай рассказывает:

— Пожалуй, нечасто приятно быть не первым, а именно последним в каком-либо деле. И сегодня как раз тот момент – я привёз крайнюю партию зерна с поля. Конечно, лично моей заслуги в этом нет, но все равно почётно быть причастным.

Тут же к Николаю подходит его коллега – Денис Грищенко, водитель Амкодора:

— Выдыхаем! Устали… Большая работа проделана. Но это не значит, что она закончилась. Дальше нас ждёт уборка кукурузы, свозка соломы с полей, пахота, сев озимых. Отдыха пока нет.

Не остаётся в стороне завскладом Валентина Бутырская:

– Коля молодец! Толковый парень, работы не боится, как и все мы. Зерна у нас хватает, а значит, будем трудиться.

Нашу беседу с Ивановной, как её тут все называют, то и дело прерывают обращения работников и телефонные звонки. У неё всё и всегда под контролем, ни одна машина, ни один килограмм зерна мимо этой женщины не пройдут. К разговору присоединяются полевод Надежда Курбацкая и оператор зерносушильной установки Александр Языков. Надежда даже во время беседы ни на минуту не останавливается: метёт, подбрасывает, подгребает зерно. А Александр наблюдает за процессом с высоты зерносушильной установки. Все рады такому приятному исходу дня и хорошим новостям. Будем с хлебом!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"