Бурёнки будут сыты

Закладка силосной ямы – важный процесс кормозаготовки. От того, насколько грамотно и чётко он будет проведён, зависит его сохранность и кормление животных зимой.

Возвращаясь с полей КСУП «Дубовица», заметили вдалеке снующий туда-сюда большой красный трактор, решили приблизиться. Улыбкой и хорошим настроением нас встретил тракторист Михаил Сафонов. Разговорились. Парень рассказал, что на яме трудится уже шестой год. Своей работой доволен: коллектив хороший, зарплата, отношение начальства – всё устраивает. Что ещё надо?

Здесь же в поле стояла машина, развозившая обеды. Улыбчивая раздатчица Елена Лобода шутит:

— Работникам КСУП «Дубовица» повезло больше всех! Многие ли могут похвалиться тем, что питаются в ресторане «Сож»? А здесь могут. Все с благодарностью едят то, что привозим, но особенно любят борщ.

Быстро пообедав, по территории нас провела фуражир Галина Панченко.

Именно она отвечает за закладку силосных ям. На ходу Галина Владимировна рассказывает нам всё о технологии: что и в какой срок закладывают, чем консервируют и прочие нюансы процесса. Мы мало что запоминаем, но с любопытством слушаем человека, увлечённого своим делом. Именно так – с любовью, преданностью и интересом нужно относиться к тому, чем занимаешься. Об этом мы проговорили всю дорогу по пути домой. Как здорово, что в каждом сельхозпредприятии Кормянского района есть такие люди.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"