День депутата в Коротьковском сельском Совете

Очередной день депутата в четверг, 4 августа, прошёл на территории Коротьковского сельского исполнительного комитета.

В Коротьковской средней школе приём граждан вела депутат Наталья Евтухова и председатель сельсовета Александр Власов. На приём обратилась жительница агрогородка Коротьки. Женщина жаловалась на то, что в многоквартирном жилом доме, в котором она проживает, недостаточно качественно проводится уборка. Вопрос здесь, конечно, неоднозначный. В ходе рассмотрения ситуации представители депутатского корпуса посетили как подъезд обратившейся, так и другие подъезды многоэтажек данного населённого пункта. Ситуация заставляет задуматься: почему в одних домах помещения общего пользования ухожены, декорированы живыми цветами, а в других оставляют желать лучшего. Наверное, жильцы и сами должны прилагать некоторые усилия по наведению порядка. А вот проблема некачественного ремонта отмостки в доме обратившейся гражданки имеет место. Информация об её устранении будет передана в коммунальное хозяйство.

Председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и управляющий делами  Коротьковского сельсовета  Людмила Копачёва встретились с жителями деревни Богдановичи. Здесь граждане обратили внимание на качество воды в населённом пункте, ремонт одного из жилых домов.

Все поднятые вопросы взяты на контроль и направлены в соответствующие службы для последующего решения.

«К каждой проблеме жителей района мы относимся с особым внимание. Мелочей  здесь быть не должно. Одни устраняются оперативно, другие, требующие больших финансовых затрат, находятся на контроле до их полного исполнения. Жители малых населённых пунктов не всегда имеют возможность приехать в районный центр в силу возраста или других объективных причин. Именно поэтому встречи с людьми по месту жительства позволяют оперативно и качественно решать их проблемы», – отметила Татьяна Шехтер.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"