Главная цель — качественно обучать и воспитывать тех, за кого мы в ответе: на Кормянщине прошло августовское совещание среди педагогических работников

Обращаясь к участником районной педагогической конференции, исполняющий обязанности начальника, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Ирина Вышнякова отметила: «Впереди новый учебный год. На всех уровнях системы образования он традиционно стартует с августовских педагогических встреч, которые обладают большими потенциальными возможностями, поскольку повышают информированность, профессиональную осведомлённость, позволяют более широко и обобщённо взглянуть на привычное дело. В какой бы форме и по какой бы теме они не проводились, важной её частью является подведение итогов прошедшего учебного года и определение задач на предстоящий. В педагогической семье Кормянщины провели подробный анализ работы отрасли образования района по всем направлениям деятельности, подготовили аналитические материалы по итогам работы за год в разрезе всех учреждений образования, что позволит каждому коллективу увидеть свой рейтинг и наметить пути решения проблем». Ирина Александровна в своём докладе подробно остановилась на всех сферах деятельности отрасли, приведя конкретные цифры, отметив успехи и акцентируя внимания на моментах, над которыми ещё предстоит работать.

«Через несколько дней прозвенит звонок и наступит новый учебный год. Работа предстоит напряжённая и непростая. Я желаю каждому из вас – педагогу и руководителю, осознания своей важной миссии и успешного её выполнения. Убеждена, педагогическому сообществу Кормянского района под силу эффективно решать самые сложные и стратегически важные задачи», – отметила Ирина Вышнякова.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"