Как доехать до деревни?

Именно с таким вопросом обратилась в редакцию газеты «Зара над Сожам» наша постоянная читательница Светлана.

Женщина жаловалась на то, что в свой единственный выходной, воскресенье 7 августа, она не смогла уехать по делам в деревню Боровая Буда. Пришла на вокзал, как положено, к 6.20 утра. Но автобус вовремя на платформу подан не был. Касса тоже не работала. Только водитель маршрута «Корма-Октябрёво» на 6.30 сообщил женщине, что автобус по маршруту «Корма-Боровая Буда» неисправен и в рейс не отправится. Так как же быть? Ни объявления, никакого другого предупреждения… Так и пришлось отменить все планы.
Чтобы разобраться в ситуации, обратились к начальнику участка филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александру Волкову. Он подтвердил, что, действительно, автобус в тот день сломался и в рейс не вышел. «К сожалению, случаются внештатные ситуации и на нашем предприятии», – прокомментировал он.
Неисправно транспортное средство, кассир работает по новому графику по объективным причинам, а людям что делать, если именно этот автобус – их единственное средство передвижения из одного населённого пункта в другой. Как добраться в Боровую Буду из Кормы? Расстояние ведь немаленькое и, чтобы нанять частное лицо, сумму придётся выложить значительную. Билет бы оказался намного дешевле.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"