Мобильная группа побывала в КСУП «им. Володарского»

Районная мобильная группа в рамках месячника безопасности в сельском хозяйстве продолжает изучать условия труда и пожарную безопасность при проведении уборочной кампании.

На текущей неделе посетили зерносушильный комплекс и участок в поле КСУП «им. Володарского».

Члены районной мобильной группы отметили недостатки по укомплектованию этих объектов аптечками первой медицинской помощи, обеспечению средствами индивидуальной защиты, один из зерноуборочных комбайнов выполнял работы при отсутствующем защитном кожухе приводных механизмов жатки. На зерноочистительно-сушильном комплексе один из огнетушителей не имел рабочего давления для вытеснения огнетушащего вещества, также на одном из осмотренных зерноуборочных комбайнов вместо необходимых двух огнетушителей имелся только один.

С работниками была проведена профилактическая беседа по вопросам охраны труда, в том числе о соблюдении требований инструкций и личной безопасности. Председатель райкома профсоюзов работников АПК Елена Короедова наряду с иными аспектами изучала вопросы питания. Напомним, что обеды для КСУП «им. Володарского» готовят работники столовой КСУП «Совхоз «Кормянский» – нареканий не поступало, в основном только положительные отзывы.

Выявленные замечания и нарушения с целью их скорейшего устранения направлены в адрес организации.

Сергей Егеров, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Кормянского райисполкома.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"