На что вы потратите заработанные деньги?

Корреспонденты газеты «Зара над Сожам» спросили у студотрядовцев, работающих на зернотоку КСУП «Дубовица», на что они потратят заработанные деньги.

Карина Курбацкая выпускница 11 класса:

— В этом году я окончила школу, готовлюсь к поступлению в медицинский колледж. Экзамены позади, поэтому в оставшийся период лета решила поработать на зернотоку. Это мой первый опыт. Несмотря на то, что бывает нелегко, трудиться нравится. Приятно, что глядя на меня, младшие брат и сестра тоже мечтают поскорее вырасти и работать летом на просушке зерна. Надеюсь, я подаю им хороший пример. Свои заработанные деньги планирую потратить на то, чтобы купить кое-что к началу учёбы.

Даша Гасымова выпускница 9 класса:

— Это мой последний год учёбы в школе, планирую поступать, но пока не скажу куда (улыбается). На зернотоку работаю впервые. Вместе с товарищами договорились, что своё лето проведём таким продуктивным образом. К труду я привыкшая, ведь дома сложа руки не сижу: помогаю в огороде и по хозяйству, поэтому и здесь фронт работы мне кажется посильным. Что касается денег, то зарплату отдам маме. Я уверена, что она распорядится ею правильно.

Юра Костюков, студент:

— Учусь в Гомельском университете имени Франциска Скорины на учителя физкультуры. Парень я крепкий, физически выносливый, – работы не боюсь. На зернотоку тружусь второй год, опыт имеется. Где надо, подсказываю или помогаю новичкам, ведь мы все одна команда. Человек я молодой и современный, поэтому заработанные деньги планирую инвестирую в российскую валюту, как советуют многие финансисты.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"