На полях КСУП «им.Володарского» работа кипит

Нет летом такого дня, чтобы нога журналиста не ступала в поле. Вчерашний день не стал исключением – корреспонденты районной газеты «Зара над Сожам» побывали на полях КСУП «им. Володарского».

Здесь трудились три комбайна. Большие машины сновали по золотому пшеничному морю туда-сюда, а мы ожидали, когда комбайнёры закончат работу, чтобы поинтересоваться, как идёт уборка нового урожая. В это время вели беседу с главным агрономом предприятия Романом Гавриленко, который рассказал:

«Сейчас убираем озимую пшеницу. Всего ею засеяно 1175 га, на сегодня убрано 324 га. Все работники у нас толковые, ответственные, стараются. Вы и сами видите: не остановятся, пока не пройдут участок до конца».

В этот момент подъехал первый комбайн. Из него вышли двое серьёзных мужчин: Сергей Богданович и Николай Швачич. Они рассказали, что работа устраивает, главное, чтобы погода была хорошая, а урожай будет. Бытовые условия здесь тоже максимально комфортные: аграрии обеспечены горячим питанием и всем необходимым.

Следом за ними к нам подошёл семейный экипаж Селицких. Алексей и Дмитрий – отец и сын. Дмитрий под началом папы работает первый год говорит, что нравится, интересно. Это замечательный трудовой опыт.

Следующие наши собеседники – особенный экипаж. Оба  — Андреи Марутенко. Андрею младшему  19 лет, работает слесарем в КСУП «им. Володарского» и это уже четвёртая его уборочная. Андрей старший тоже помнит свою первую жатву, ему было как раз 19. Молодым был, но смелым, бойким. Сын весь в него, и так же с охотой учится, перенимает опыт.

Перекинувшись с нами парой слов, комбайнёры вернулись в свои кабины. Работа сейчас не терпит промедлений. Мы ещё недолго постояли на поле, глядя вслед уходящим комбайнам и вдыхая свежий летний воздух. Всё-таки хорошая работа у аграриев!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"