Первый в Беларуси каравай-фест «Бацькава булка» пройдет в Свислочи 20 августа

В Свислочи пройдет первый в Беларуси каравай-фест «Бацькава булка». Об этом сообщили в пресс-службе Гродненского облисполкома.

«Каравай-фест «Бацькава булка» — это новый социально-культурный проект. Он направлен на развитие современной белорусской и популяризацию традиционной культуры. Каравай-фест состоится 20 августа. Основной площадкой праздника станет городская площадь Свислочи», — рассказали в пресс-службе.

Гостей фестиваля ждет насыщенная и интересная тематическая программа. В рамках праздника пройдет конкурс изделий из теста среди профессиональных пекарей, выставка хлебных шедевров «Бацькаўшчына», которые посвящены историческим объектам Беларуси. Любой желающий сможет принять участие в эстафете «Бацькава міля», а также в экскурсионном мастер-классе.

«Гостей первого в Беларуси каравай-феста ждет и музыкальная программа. Помимо коллективов из Гродненской и Брестской областей выступит группа «Дрозды». В планах на церемонии открытия проведение акции «Беларусь — хлебная страна»: из маленьких булочек будет собрана карта Беларуси», — уточнили в пресс-службе облисполкома.

Источник: БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"