Плеяда героев жатвы Кормянщины пополнилась новыми именами

Сегодня представители районного исполнительного комитета, профсоюзов и РК ОО «БРСМ» продолжили приятную миссию чествования комбайнеров – лидеров уборочной кампании 2022 года.

Первыми принимал поздравления молодёжный экипаж из КСУП «Дубовица»: старший комбайнер Владимир Гусаров и комбайнер Дмитрий Филипченко. От имени руководства района благодарность за плодотворный труд выразил заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Виктор Лашкевич. Председатели районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко и райкома профсоюза работников АПК Елена Короедова, вручая парням заслуженные награды, отметили, что экипаж, хотя и молодой, но результаты показал весьма достойные, а Владимир Николаевич на хлебной ниве трудится уже второй сезон. Подарки и благодарность получили молодые тысячники и от первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алины Булаховой.

В КСУП «Совхоз «Богдановичи» чествовали экипаж комбайнеров-тысячников Александра Богдановича и Александра Попова. В таком составе они трудятся первый сезон, но успели сработаться и добиться высокого результата, а это дорогого стоит.

Особенным оказалось награждение в КСУП «Лепешинский». Во-первых, уборку зерновых здесь уже завершили, а потому торжественный момент состоялся не в поле, а на мехдворе. А во-вторых тысячником здесь стал комбайнер Василий Сергеенко, намолот в тысячу тонн для которого уже стал доброй традицией.

Несмотря на то, что уборочная кампания уже практически завершена, аграрии Кормянщины не сбавляют обороты. И мы уверены, что ещё расскажем нашим читателям о новых достижениях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"