Служба «Одно окно» всегда рада помочь!

Если вам необходимо осуществить какую-либо административную процедуру, то следует обратиться в «одно окно». К примеру, стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, переоформить очередь или внести изменения в состав семьи, получить удостоверение многодетной семьи или поставить ребенка на очередь в детский сад, подать заявление о назначении или досрочном использовании семейного капитала, а также осуществить ряд других процедур, касающихся земельных и архитектурно-строительных вопросов в том числе, и другие.
«Одно окно» тесно взаимодействует со службами райисполкома, ЗАГСом, с банками, расчетно-справочным центром, судом Кормянского района, БТИ, сельскими исполкомами района, паспортным столом. А это значит, что при обращении в службу «Одно окно» граждане предоставляют минимальный перечень документов, необходимых для осуществления административной процедуры. Остальные запрашивают специалисты службы, они же окажут необходимую консультацию по вопросам осуществления административных процедур, предоставят образцы для написания заявлений. Для людей важно, что прием заявлений об осуществлении административной процедуры и выдача административных решений по ним ведутся в одном месте.
Служба «одно окно» располагается в центре города, по номерам телефонов граждане могут получить предварительную консультацию по вопросам той или иной процедуры и о режиме работы. Можно отметить, что созданы все условия для оказания населению различных государственных услуг максимально доступно, удобно, с минимальной тратой времени и сил при обращении в местные органы власти.
Служба «одно окно» находится по адресу: Гомельская область, городской посёлок Корма, улица Ильющенко, 34, 1 этаж.

Телефоны для справок: 802337 2-09-28

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"