Борьба с наркотиками не прекращается

Наркомания и наркобизнес – это «тихая» война против человечества, где наркотики являются смертельным оружием, уносящим жизни и ломающим судьбы не только взрослых, но и детей. В рамках акции «Наркотики. Ответственность. Последствия», которая проходит на территории Кормянского района с 20 по 30 сентября, представители субъектов профилактики встретились с трудовым коллективом КЖПУП «Корма». Основная задача мероприятия – уберечь наших детей от этого пагубного явления и сохранить здоровье нации. С каждым днём всё больше несовершеннолетних вовлекается в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Подростки ведутся на «быстрые» деньги. А стоят ли эти деньги сломанной жизни? К сожалению не каждый несовершеннолетний при поступлении ему предложения о быстром и легком заработке понимает, о чём идёт речь.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома Алеся Сосновская рассказала об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков. Психолог Кормянской центральной районной больницы Ирина Базылева отметила, что употребление наркотических веществ оказывает пагубное влияние на все органы человеческого организма и восстановление даже после избавления от зависимости практически невозможно. Главный специалист РК ОО «БРСМ» Наталья Богданович раздала работникам организации  памятки о вреде наркотиков и о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Следующая встреча состоялась с учащимися Коротьковской средней школы. Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы.

– Ваше будущее в ваших руках, – обратилась к школьникам Алеся Алексеевна. – То, каким оно будет – зависит от вас, но я уверена, что все понимают ответственность, и мы будем вами только гордиться.

Уважаемые родители, чтобы ваши дети не совершали необдуманных поступков, не подвергали свою жизнь опасности, вы обязаны грамотно и разумно организовать их досуг, чтобы их детство превратилось в пору отдыха и развлечений, а не стало временем проблем и неприятностей.

Ольга ГУРАЛЬ

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"