Дальше – больше

Белорусский республиканский союз молодёжи на днях отметил своё 20-летие.

В не таком далёком 2002 году жизнь молодёжи Беларуси изменилась. Две мощные организации – Белорусский союз молодёжи и Белорусский патриотический союз молодёжи воссоединились и стали одной большой коалицией – Белорусским республиканским союзом молодёжи. Инициатором такого сближения стал глава государства Александр Лукашенко, тогда он возлагал большие надежды на перспективное будущее организации и не прогадал.
В составе союза молодёжи восстановлена детская пионерская организация с новым логотипом и названием «Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО), а также традиции октябрят. Красно-зелёный цвет пионерского галстука символизирует государственный флаг Республики Беларусь.
Сегодня БРСМ – это активная, творческая, патриотическая, самая лучшая молодёжь нашей страны. И Кормянский район не исключение. Первым секретарём РК ОО «БРСМ» является Алина Булахова. Девушка совсем недавно вступила в должность, но уже активно ведёт молодёжь за собой. Алина рассказывает:
– В Кормянском районе действует 39 первичных организаций, созданных на предприятиях, в организациях и учреждениях образования района. В их состав входит 910 человек. Мы с удовольствием встречаемся с каждым активистом, а если возникает необходимость, то приходим на помощь в любой сложной ситуации, подсказать или направить. Вообще, мы с большой радостью встречаем нового члена нашей организации и отмечаем увеличение численности состава. Ведь чем больше людей, тем больше идей, предложений, волонтёров, желающих приносить пользу району и стране, быть полезными и творить добрые дела.
В нашей работе много приоритетных направлений, но самые основные – это поддержка одарённой и талантливой молодёжи, гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, правовое воспитание молодёжи, работа с молодёжью в информационном пространстве, волонтёрское движение, международное сотрудничество и многое-многое другое. Отдельно отмечу нашу гордость – возрождение студотрядовского движения, которое ежегодно позволяет парням и девчонкам заработать свои первые деньги, принеся пользу государству.
Впереди у нас много планов по развитию райкома БРСМ, планируем принять участие во многих проектах. Обо всех рассказывать не будем, но приоткроем завесу тайны: проект «100 идей для Беларуси» в этом году обязательно увидит заявки и от кормянской молодёжи.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"