Диалог о спорте и гражданственности

Сегодня, 15 сентября, в районном центре творчества детей и молодёжи прошла встреча начальника главного управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павла Старосветского с работниками Кормянской районной детско-юношеской спортивной школы.
Участники мероприятия много говорили о роли спорта в жизни каждого человека, обсудили условия его развития в небольших районах – таких, как Кормянский, и роли учителей физической культуры и здоровья в этом процессе. Павел Анатольевич подчеркнул:
– Вы – не просто учителя, тренеры, вы – настоящие кузнецы будущего белорусской нации. Перефразируя известную фразу, скажу: здоровый гражданин – здоровая нация. Каждый из нас должен уметь рассмотреть в наших воспитанниках талант, направить способного ученика в нужное русло. Ведь за спортивными успехами всегда стоит неимоверный труд, огромная сила воли, лидерский характер и стремление быть лучшими. А все эти черты присущи не только спортсменам, но и настоящим патриотам, гражданам Республики Беларусь.
Мы, спортсмены, как никто другой знаем, что такое быть командой, одним целым, поэтому сегодня, в преддверии такого значимого праздника как День народного единства, важно показать, что такое быть единой нацией, единой страной, сплочённым и дружным народом. В ходе беседы из зала поступил вопрос от тренера по волейболу Кормянской ДЮСШ Сергея Малевича, который интересовался, возможно ли появление в Корме дополнительной площадки для проведения занятий по пляжному волейболу. Павел Анатольевич предложение взял на контроль. О результатах его рассмотрения заинтересованные будут проинформированы дополнительно.Встреча прошла очень душевно. В рамках диалога обсудили проведение ремонтных работ спортивной школы и планируемое появление в нашем городе нового футбольного поля.

Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"