Диалоговая площадка

«В единстве наше будущее» – под таким названием прошла диалоговая площадка в Хизовской средней школе, которая объединила людей разных поколений. В работе площадки приняла участие первый секретарь Кормянского РК ОО «БРСМ» Алина Булахова,  директор учреждения образования Маргарита Кухоренко и актив совета ветеранов во главе с председателем Екатериной Быковской.

В процессе диалога с учащимися обсудили, что значит «единство» для каждого в частности  и для страны в целом. Людмила Глаздовская отметила, что наиболее важным в процессе становления личности является воспитание чувства гордости за историю своей страны и уважения к историко-культурным ценностям белорусского народа. Участники диалоговой площадки также поделились мнением о том, с чего должно начинать единство нации и как сохранить культуру, традиции и историческое наследие белорусов.

– Мы не должны забывать о героях войны, положивших свои жизни на алтарь победы ради того, чтобы наше и последующие поколения смогли жить спокойно и счастливо в мирной, красивой и процветающей стране. Сегодня, когда некоторые активно пытаются переписать историю, важно доносить правду о страшных событиях Великой Отечественной войны, сохранять традиционные ценности, объяснить значимость вклада каждого человека в развитие страны, – подчеркнул в своём обращении к молодёжи Юрий Гринько.

Ольга ГУРАЛЬ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"