Новый 2022/2023 учебный год

Приветливо распахнула свои двери в новом учебном году для ребят Барсуковская средняя школа. Радостные улыбки детей, сосредоточенные лица родителей и педагогов, цветы, нарядная школьная форма, уверенные и спокойные будущие выпускники и слегка растерянные первоклашки – такие важные составляющие праздничного настроения 1 сентября.

На торжественной линейке присутствовала заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, исполняющий обязанности директора Кормянского районного центра творчества детей и молодёжи Алеся Дикалова, управляющий делами Барсуковского сельского Совета Жанна Анищенко, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Кормянского РОВД Владислав Помозков.

В своём поздравлении с началом нового учебного года Наталья Игоревна отметила:

–Сегодня я желаю вам, дорогие учащиеся, уважаемые педагоги, уверенности в своих силах, исполнения задуманных планов, новых интересных проектов. Ведь своими удачами и свершениями вы составляете один общий успех белорусского народа и обеспечиваете процветание нашей родной Беларуси. Любовь к своей Родине, уважение к истории нашего государства и гордость за достижения белорусского народа – это самое первое и важное, с чего начинается патриотизм. Сегодня первый урок во всех школах «Историческая память – дорога в будущее» особенно важен. Только сохранив свою историю, мы сможем построить сильное государство и уверенно смотреть в завтрашний день. Я уверена, что совместным плодотворным трудом, в том числе и за школьной скамьёй, мы достигнем многого.

И вот торжественный момент первого в этом учебном году звонка, первоклассница в сопровождении выпускника гордо звонит в колокольчик, а это значит, что старт урокам дан. Пусть этот учебный год будет лёгким, интересным и удачным. С праздником!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"