О важности образования и возможности самореализации говорили на торжественной линейке в гимназии г.п. Корма

По-особенному ярким и незабываемым стал сегодняшний день для десятков гимназистов, севших за парты в городском посёлке Корма. Нарядные первоклассники и серьёзные выпускники, взволнованные родители и педагоги, всегда готовые научить, воспитать, выслушать и направить на жизненный путь… Всё это говорило об одном – здесь проходит торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Почётными гостями на ней стали председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Анастасия Богданович, исполняющий обязанности начальника Кормянского РОЧС Руслан Борисенко, первый заместитель начальника Кормянского РОВД Александр Малишевский,

Очень важные слова произнесла Татьяна Шехтер. В своём обращении к присутствующим она отметила, что школа – это храм, открывающий дорогу к знаниям. Хорошее образование – это не просто набор информации и навыков, а перспектива самореализации и становления человека как полноценного гражданина, свободно вращающегося в обществе и разбирающегося в его тенденциях, это возможность приносить пользу государству, прославлять его своими поступками и достижениями. Она подчеркнула, что сегодня каждый школьник, независимо от того, в какой школе он обучается – сельской или городской, имеет равные шансы стать успешным.

Торжественное поднятие государственного флага Республики Беларусь, речь родителей и первой учительницы, цветы, улыбки и, конечно же, слёзы радости сделали это событие запоминающимся для каждого, особенно для тех, кто в первые сядет за парты и проведёт в стенах школы свой последний учебный год. В добрый путь, дорогие гимназисты, успехов вам на поприще знаний!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"