Спасать – его стихия

Моторист-рулевой катера спасательного Александр Петраченко стал одним из лучших спасателей в республике.

На минувшей неделе в г. Лида состоялся 42-й чемпионат ОСВОД по спасательному многоборью. Его участники соревновались в плавании на различные дистанции с преодолением препятствий, подаче круга, выходе катера по тревоге, спасании манекена в ластах и на лодке. Итоги подводились как командные, так и в личном зачёте. Борьба была нешуточная, так как за призовые места сражались около 30 человек, каждый из которых – профессионал в своём деле. И тем почётнее итог.
Так, команда Гомельской области заняла общекомандное третье место в соревнованиях по спасательному многоборью, а представлявший не только область, но и Кормянщину Александр Петраченко завоевал второе место в личном зачёте в одной из наиболее сложных и при этом важных номинаций «Спасание на лодке 150 метров».
Поздравляем с заслуженной наградой и желаем новых успехов и достижений!