Средняя школа № 1 распахнула двери в страну знаний

Каждый учебный год всегда наполнен радужными мечтами, надеждами и планами. И открывается он традиционной праздничной линейкой, посвящённой Дню знаний.

В эти мгновения средняя школа № 1 буквально утопает в цветах, бантах, воздушных шарах и улыбках ребят, провожающих их родителей и встречающих педагогов. Торжественные звуки гимна и подъём государственного флага Республики Беларусь ознаменовали начало нового учебного года. И ярким дополнением к его встрече стал дружный залп из цветных хлопушек.

Особенным праздник первого звонка всегда становится для тех, чья школьная жизнь ещё только начинается, и, конечно, для выпускников, которые совсем скоро шагнут во взрослую жизнь. Сегодня ведущие торжественной линейки предложили малышам поделиться своими ожиданиями от предстоящей учёбы, а одиннадцатиклассники в напутственной речи пожелали им любить свою школу, учителей, прилежно и успешно учиться и вручили подарок от Президента  – книги «Беларусь – наша Радзіма».

Трогательными и тёплыми словами поздравили всех учащихся и педагогов с наступлением нового учебного года директор школы Елена Тимошенко, приглашённые гости, родители, первая учительница, молодые специалисты, которыми пополнился дружный школьный коллектив. Прокурор Кормянского района Анна Федосик в своём приветствии отметила, что сейчас для каждого из ребят – самое лучшее время, ведь у них всё ещё впереди, перед ними открыты все пути и возможности.

И вот прозвучал первый звонок, зовущий всех за собой в увлекательное путешествие по Стране Знаний. Пусть новый учебный год будет успешным, принесёт много побед, достижений, радости и успехов! И обязательно исполнит всё задуманное!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"