А в сердце молодость поёт

Под таким названием сегодня в районном центре культуры и досуга состоялся праздник мудрости, элегантности и вместе с тем молодости души.

Музыкально-развлекательная программа собрала самых активных и позитивных представителей золотого возраста. В душевной атмосфере ведущая праздника Ольга Захаренко предложила всем вспомнить фильмы по зашифрованной картинке или знаменитой цитате, угадывать мелодии и закрытые фрагменты кадров из известных кинолент, дружно спеть всеми любимые песни. В музыкальных паузах между творческими заданиями в исполнении ансамблей «Голоса сердец» и «Живые криницы» звучали чарующие своей красотой композиции, в том числе и под аккомпанемент живой музыки от артистов центра культуры и досуга.

А ещё на протяжении праздника не раз гости закружились в вихре танца. Одними же из самых ярких моментов мероприятия стали «Цыганочка с выходом» в исполнении Аллы Храменковой и залихватская полька.

Завершилась встреча трансляцией фильма «Белые росы».

В этот день на празднике каждый мог убедиться, что возраст – это не количество прожитых лет, а состояние души. Можно с уверенностью сказать, что у всех участников она молода. И пусть она остаётся такой ещё много-много лет!

Олеся Шутикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"