Быть военным – престижно

В четверг, 20 октября, в гимназии и СШ №1 г.п. Корма состоялось профориентационное мероприятие для учащихся старших классов. Ребят познакомили с профессией военного. Представитель Военной академии Республики Беларусь подполковник Евгений Карпук  рассказал парням и девушкам, которым уже совсем скоро предстоит сделать свой профессиональный выбор, о факультетах академии, современных тенденциях в военных специальностях, вступительной кампании, требованиям, предъявляемым к абитуриентам.  Особый акцент выступающий сделал на то, что в настоящее время не только парни имеют возможность приобрести военную специальность, большой популярностью пользуются они и у девушек.

Исполняющий обязанности начальника обособленной группы (Кормянский район) Владимир Козак добавил, что ребята, которых заинтересовала данная информация, могут обращаться в районный военкомат, где им обязательно помогут с оформлением необходимых для поступления документов.   

Также Евгений Карпук пригласил всех желающих 29 октября, в День открытых дверей, посетить академию. Там можно будет не только услышать, но и увидеть, как проходит жизнь курсантов учебного заведения, пообщаться с преподавательским составом и сделать для себя вывод – действительно ли вы хотите и готовы связать свою жизнь с военной службой. Ведь защищать свою Родину – это так почётно и достойно.

Наталья БРАТИКОВА

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"